TEHNIK » Новости » Кибербезопасность » Yahoo будет шифровать все пользовательские данные

Yahoo будет шифровать все пользовательские данные

20.11.2013 12:06

Yahoo

На волне публичного недовольства, позванного вскрывшимися фактами сбора тайной пользовательской информации американскими разведслужбами, Яху объявила, что будет шифровать целый поток информации между серверами компании и пользователем. Этот процесс Яху обещает завершить к концу первых трех месяцев 2014 года.

Это неприятность вправду актуальна, поскольку, как выяснилось, многие технологические гиганты даже не подозревали, что АНБ имеет доступ к закрытой информации. С 8 января SSL-шифрование будет употребляться по умолчанию для всех аккаунтов в Яху Mail. Но, опасающиеся слежки пользователи могут включить шифрование вручную уже сейчас.

Помимо этого, Яху будет шифровать все сведенья, которые перемещаются между серверами компании. Партнеры компании будут обязаны применять HTTPS для предоставления одолжений под брендом Яху Mail.

Вашингтон Пост, опираясь на данные, предоставленную Эдуардом Сноуденом, поведала, что АНБ перехватывала данные, которой обменивались дата-центры не только Яху, но и Гугл. Эта программа именовалась Muscular. Гугл уже начала шифровать информационные потоки между собственными ЦОД. Микрософт также объявила, что трудится над данным вопросом и Сейчай меняет собственную политику безопасности.