TEHNIK » Новости » Интернет » Pinterest перекупил команду-разработчика Fleksy

Pinterest перекупил команду-разработчика Fleksy

Pinterest

Управление Pinterest заявило о приобретении команды разработчиков интеллектуальной клавиатуры Fleksy. Уточняется, но, что социальный сервис перекупил поэтому штат экспертов, а не саму разработку. Приложение продолжит функционировать как в полной мере независимое, но обновляться оно будет реже. Юридически и денежно сделка ещё не закрыта, но в Pinterest уже информируют о том, что старший и основатель исполнительный директор Fleksy Коста Элефериу (Kosta Eleftheriou) в скором времени возглавит отдел продуктовых разработок социального сервиса.

Ещё добрая половина сотрудников Fleksy в числе 10 человек перейдёт на работу в отделы мобильных проектирования и разработок мобильных платформ Pinterest. «Команду Fleksy составляют вправду хорошие инженеров и мировые специалисты в собственных областях. За плечами этих творцов разработок — история разработки инновационного с позиций технической архитектуры и высоко оптимизированного ПО», — комментирует сделку Скотт Гудсон (Scott Goodson), начальник отдела главных созданий Pinterest.

На сегодня проект Fleksy – это инновационная виртуальная клавиатура, которая трудится на базе запатентованной разработке. Разработка существенно облегчает ввод текста на любом устройстве, разрешая пользователю печатать фактически «вслепую». Не обращая внимания на то, что Pinterest интересует не продукт, а команда Fleksy, необходимо подчеркнуть: сейчас интерес наибольших технологических компаний к подобного рода технологиям и разработкам лишь растёт. Так, в последних числах  Мая этого года собственную виртуальную клавиатуру для устройств на Android выпустил Яндекс. Клавиатура исправляет опечатки и ошибки и может предвещать, какое слово пользователь захочет ввести следующим. Чем больше человек трудится с Клавиатурой, тем правильнее становятся предсказания — и тем меньше времени уходит на печать.

Следом за отечественной компанией виртуальную клавиатуру для устройств под управлением iOS – Gboard – представил Гугл. Изюминкой клавиатуры есть интеграция с поисковой совокупностью. Пользователи смогут, не отрываясь от переписки, искать любую данные – адреса расположенных поблизости заведений, видеоролики, картины, GIF-изображения, эмодзи – и сразу же отправлять её собеседнику.