TEHNIK » Новости » Кибербезопасность » Apple обновила защиту сайта для разработчиков

Apple обновила защиту сайта для разработчиков

12.08.2013 09:26

Apple

Американская компания Apple удачно возобновила работу сайта для разработчиков, что был в полуфункциональном состоянии в течении месяца после того как нашли уязвимость в совокупности безопасности. Многие инструменты для iOS и Mac OS X-разработчиков продолжительно оставались недоступны для пользователей с середины прошлого месяца

После того как в сети появились сведенья об обнаружении уязвимости в совокупности, которая теоретически разрешала проводить в App Store программы с вредоносным кодом. Сайт вполне возобновил работу после практически 3 недель мер по профилактике. После сообщения о вероятном взломе ресурс сперва вполне заблокировали, а потом вернули к судьбе в ограниченном режиме. Это случилось 18 июля 2013 года, после того как один турецкий эксперт, живущий в Лондоне, пробился во внутреннюю сеть Apple, а позже сказал компании о существующей уязвимости в совокупности безопасности.

Из-за неисправности бесчисленные разработчики оказались в затруднительной ситуации. Они утратили шанс трудиться с новыми устройствами и запускать на них предрелизные версии собственного ПО. Время для прекращения работы ресурса подобрано очень неудачно, поскольку сейчас бессчётные разработчики всеми силами пробуют закончить оптимизацию продуктов для будущих версии операционных совокупностей iOS и Mac OS X, которые должны начинать этой осенью.

Apple начала подключать главные сервисы для разработчиков с 26 июля 2013 года, после семь дней полного отключения. В частности была возобновлена работа сервисов разработчиков для iOS, Mac и Safari, и вдобавок предоставлена возможность скачивать обновленные рабочие версии операционных совокупностей Apple.