TEHNIK » Новости » Кибербезопасность » Mozilla добавила поддержку Gmail

Mozilla добавила поддержку Gmail

09.08.2013 15:46

Mozilla Persona

Совокупность Mozilla Persona сейчас разрешает проводить аутентификацию через Gmail. Посредством новой совокупности вы сможете заходить на бессчётные вебмагазины, веб-обычные сайты и сервисы, но наряду с этим Гугл не сможет отслеживать, какие конкретно сайты вы посещаете.

Отличительной изюминкой Persona стала защита личной информации клиента. В то время как пользователи Gmail применяют Persona чтобы зайти на сайт, Гугл и другие большие веб-сервисы не могут смотреть за тем, какие конкретно ресурсы клиент применяет. Отметим, что этот сервис также разрешает заходить во внутренние совокупности сайтов с учетными записями Яху.

Помимо этого Persona предлагает собственную совокупность аутентификации. Эта создание повторяет функционал Facebook Connect, но дает больше шансов по приватности. В будущем Mozilla сохраняет надежду на то, что Persona станет необычной заменой простых паролей.

Persona идентифицирует вас через существующие совокупности OAuth и OpenID. Наряду с этим новая разработка, применяемая Mozilla называющиеся Identity Bridging разрешает создавать аутентификацию без подтверждения по e-mail. Посредством данной совокупности вы также можете входить в совокупность на телефонах с Firefox OS.

После добавления помощи Гугл Mozilla осталось лишь внедрить в Persona работу с Микрософт Outlook (Hotmail). Но даже на сегодняшний момент логины Гугл и Яху несут ответственность за 70-80% всех интерент-пользователей на американских веб-сайтах, так что будущее у Persona думается безоблачным.