TEHNIK » Новости » Интернет » Аудитория Instagram выросла до 200 млн

Аудитория Instagram выросла до 200 млн

instagram

Сообщество Instagram достигло 200 млн. пользователей, говорится в официальном блоге компании. За последние полгода к сервису обмена фотографиями присоединилось около 50 млн. новых пользователей. Во втором полугодии 2013 года Instagram стал фаворитом по темпам прироста аудитории среди ведущих мировых социальных платформ.

Число активных пользователей сервиса лишь за этот период выросло на 23%. Для сравнения, аудитория Facebook за этот же период уменьшилась на 3%. Напомним, мобильное фотоприложение Instagram было запущено осенью 2010 года и было доступно лишь обладателям iPhone.

В начале 2012 года показалась версия для Android, мобильное приложение для Windows Phone вышло осенью 2013 года. С 2012 года Instagram в собственности соцсети Facebook, которая приобрела сервис за 1 млрд. долларов.

Русскоязычная версия сервиса была запущена в конце того же 2012 года. За заключительный год Instagram много раз обновлял функционал. К примеру, летом 2013 года сервис дал пользователям создавать и публиковать не только фото, но и видеоролики. А чуть позднее стало возмможно видеороликов и интеграции фотографий в соцсеть ВКонтакте. С конца 2013 года пользователи сервиса могут обмениваться фотографиями персонально.

Кстати, сейчас Instagram существует не только как мобильное приложение. Осенью 2012 года была открыта веб-версия сервиса.