TEHNIK » Новости » Игровая индустрия » Nintendo Switch 2 выйдет в 2025 году

Nintendo Switch 2 выйдет в 2025 году

17.02.2024 13:38

Nintendo

Сообщения о том, что компания Nintendo готовит преемника своей гибридной игровой консоли Nintendo-Switch, получили новое подтверждение.

Бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе, ссылаясь на несколько источников, сообщил, что новая консоль, получившая предварительное название Switch 2, должна быть запущена в первом квартале 2025 года. Отметим, что многие представители игрового сообщества уже предсказывали запуск новой модели в этом году.

Nintendoswitch - игровая консоль, дебютировавшая в 2017 году и уже заметно устаревшая. За это время было продано более 132 миллионов устройств. Издание Video Games Chronicle, подтвердив информацию бразильского журналиста, сообщило, что Nintendo посоветовала нескольким издателям запланировать запуск игр для новой консоли на начало 2025 года.

В своем последнем квартальном отчете президент Nintendo Сюнтаро Фурукава отказался обсуждать планы компании в отношении Switch 2, но отметил важность предоставления пользователям "уникального продукта", который выделит консоль на фоне конкурентов.

С точки зрения Nintendo, конкурентами являются не только Xbox и PlayStation, но и вся мировая индустрия развлечений. По данным Eurogamer, Nintendo продемонстрировала разработчикам аппаратные возможности Switch 2 на выставке Gamescom в августе прошлого года. Ожидается, что производительность Switch нового поколения будет аналогична PlayStation 4 и Xbox One. Также сообщается, что новая модель будет оснащена улучшенным 8-дюймовым ЖК-экраном.