TEHNIK » Новости » Фото и видеокамеры » Photokina 2014 - анонсирован объектив Olympus M.Zuiko ED 40-150 мм

Photokina 2014 - анонсирован объектив Olympus M.Zuiko ED 40-150 мм

Olympus M.Zuiko ED

Компания Olympus объявила объектив M.Zuiko ED 40-150 мм F2.8 Pro, созданный для применения с фотоаппаратами стандарта Micro Four Thirds. Новинка имеет пыле- и влагонепроницаемый, морозоустойчивый корпус, что выделяет его среди соперничающих продуктов.

Olympus говорит, что сделала собственную модель компактнее и легче, чем обычный объектив для камер с диапазоном съёмки и похожими характеристиками.

Минимальная фокусная расстояние при любом фокусном расстоянии образовывает всего 70 мм. Кроме того, в M.Zuiko ED 40-150 мм F2.8 Pro внедрена первая в индустрии совокупность фокусировки, управляющая двумя линзами посредством двойных линейных двигателей. А это значит, что объектив отличает ультрабыстрая низкая шумность и фокусировка.

Тем, кому нужен еще больший диапазон зума, понадобится телеконвертор 1.4x. Он расширяет пределы M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150 мм 1:2.8 PRO (80-300 мм) до 420 мм.  Помимо этого, Olympus выводит на рынок один из собственных популярных и функциональных объективов стандарта Микро 4/3 в новом выполнении. Так, сейчас широкоугольный M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм 1:2.0 с фиксированным фокусным расстоянием сейчас дешёв и в хорошем железном корпусе тёмного цвета.