TEHNIK » Новости » Мобильная связь » Xiaomi вдвое опережает Apple по продажам

Xiaomi вдвое опережает Apple по продажам

17.05.2016 13:21

Xiaomi

Компания Xiaomi реализовывает вдвое больше носимых устройств, чем Apple. Наровне с этим последней нет равных среди производителей «умных» часов. Об этом согласно данным аналитиков IDC. Ими было подсчитано, что в течение последних трех месяцев 2016 года количество глобального рынка носимой электроники достиг 19,7 млн штук, увеличившись на 67,2 % в сравнении с теми-же месяцами в прошедшем году.

Эксперты отмечают, что стартовая календарная четверть была достаточно насыщенной на события, которая связана с носимыми гаджетами: анонс множества новинок на технологических выставках, послепраздничное понижение цен (и вдобавок на Apple Спорт Watch) и повышенное внимание к таким набирающим популярность категориям, как «умная» одежда и обувь. Громаднейшим поставщиком носимой электроники осталась Fitbit, чему помогал громадной спрос на новые Alta и Blaze, которые за квартал разошлись числом по 1 млн штук.

Xiaomi потеснила Apple со второго места, отгрузив в течение последних трех месяцев 3,7 млн устройств, что на 41,8 % больше показателя годичной давности. Равно как и прежде большая часть реализуемой Xiaomi продукции приходится на китайский рынок.

Мировые отгрузки Apple Watch в январе-марте 2016 года составили 1,5 млн штук, что вдвое больше количества смарт-часов, выпущенных Samsung (ближайший преследователь Apple на этом рынке) за тот же период. В тройку фаворитов вошла Motorola с показателем в 400 тыс. поставленных часов.