TEHNIK » Новости » Мобильная связь » Samsung начал производство Galaxy Note 3 Lite

Samsung начал производство Galaxy Note 3 Lite

13.12.2013 13:04

фото смартфон Galaxy Note 3 Lite

Длится череда слухов о новых флагманских устройствах производства компании Samsung. Новую данные опубликовал небезызвестный корейский сайт ETNews, что много раз информировал точные информацию о деятельности местных производителей.

По сведениям ресурса, Samsung приступила к производству уменьшенной версии смартфона Galaxy Note 3. Аппарат, взявший логичное наименование Galaxy Note 3 Lite, имеет 5,68-дюймовый жидкокристаллический экран, в то время как у уникальной модели планшетофона предусмотрен AMOLED-дисплей.

Ранее тот же ETNews написал о том, что в Galaxy S5 и Galaxy Note 4 южнокорейские разработчики перейдут на LCD-матрицы в целях экономии. В отношении Galaxy Note 3 Lite у Samsung громадные замыслы: через пару месяцев на эту модель, согласно расчетам компании, будет приходиться приблизительно треть продаж фирменных «планшетофонов». В январе планируется выпустить 500 тысяч этих устройств, в феврале - 1,5 млн.

Самый вероятным сроком презентации Galaxy Note 3 Lite считается февраль, когда в Барселоне пройдет ежегодная выставка мобильных разработок Mobile World Congress 2014. По слухам, на этом же мероприятии корпорация LG представит собственный крупноразмерный смартфон на базе Android - модель Gx.