TEHNIK » Новости » Оргтехника » Samsung - самые популярные телевизоры в мире 2023

Samsung - самые популярные телевизоры в мире 2023

Samsung Electronics

Компания Samsung Electronics продолжает удерживать лидерство на мировом рынке телевизоров, занимая его уже 18-й год подряд.

Согласно данным исследовательской компании Omdia за 2023 год, доля Samsung на рынке составила 30,1 %. Такой успех обусловлен стратегическим фокусом на телевизорах премиум-класса и моделях с большим экраном, а продажи флагманских моделей QLED и OLED также способствуют укреплению позиций компании.

Samsung занимает лидирующие позиции в сегменте телевизоров премиум-класса, особенно в моделях с диагональю экрана более 75 дюймов и стоимостью свыше 2 500 долларов США. Компания также сохраняет свои лидирующие позиции в категории телевизоров с диагональю 90 дюймов и выше.

Кроме того, Samsung добилась значительных успехов в секторе OLED, и к 2023 году продажи OLED-телевизоров превысят 1 миллион единиц. Йонг Сок Ву, президент Samsung Electronics, выразил гордость за неизменное доверие зрителей. На выставке CES 2024 компания представила процессор NQ8 AI Gen3, который интегрирует передовые алгоритмы искусственного интеллекта в операционную систему Tizen, открывая эру экранов с поддержкой искусственного интеллекта, которые займут центральное место в "умном доме".