TEHNIK » Новости » Интернет » OpenAI разрешила ChatGPT заходить в интернет

OpenAI разрешила ChatGPT заходить в интернет

ChatGPT

Компания OpenAI объявила об успешном завершении бета-тестирования функции ChatGPT по подключению к Интернету, которая будет доступна всем пользователям с платной подпиской на сервис.

Функция Bing Browse в платформе ChatGPT доступна всем, кто имеет подписку Plus или Enterprise. Она позволяет чат-ботам получать доступ к самой свежей информации, не ограничиваясь знаниями, полученными в период обучения до сентября 2021 года.

Хотя существует несколько плагинов и приложений, связывающих ChatGPT с Интернетом, официальная реализация этой функции показывает, что, по мнению OpenAI, этические ограничения ИИ могут противостоять свободному доступу ко всем материалам в Сети. Первоначально OpenAI открыла ChatGPT для доступа в Интернет в рамках функции "Browse with Bing" в марте, но через несколько месяцев была вынуждена закрыть эту функцию.

Это было связано с тем, что платформа "искажала" контент, и вскоре пользователи обнаружили, что они открывают доступ к платному контенту на различных ресурсах. Бета-тестирование функции возобновилось в конце сентября. В последнем обновлении ChatGPT предложил голосовой интерфейс.

Благодаря функции преобразования текста в речь чатбот распознает голосовые запросы и отвечает на них "вслух". Он также принимает запросы в формате изображений и отвечает в соответствии с контекстом, изображенным на предоставленном изображении.