TEHNIK » Советы » Компьютерная техника » Распространенные поломки планшетов

Распространенные поломки планшетов

ремонт планшета

Все больше количество белорусских гиков используют не ноутбуки в повседневной жизни и работе, а планшеты и планшетные гибридные ноутбуки. В данной статье рассмотрим самые типичные поломки планшетников и пути их устранения.

На экране видны разноцветные трещины, нет изображения - Значит скорее всего разбили матрицу ЖКИ экрна, требуется замена

Сенсорный экран не реагирует на нажатия - Для всех планшетных аппаратов с резистивными сенсорами характерен износ и "залипание" сенсора спустя 1,5-2 года эксплуатации, эта одна из самых распространенных неприятностей у планшетов чем больше рабочая поверхность сенсора, тем самопроизвольный выход его из строя самый характерна эта неприятность. Устраняется эта неприятность лишь заменой, в большинстве случаев, производится замена сенсора вместе с жки, т.к. в большинстве современных аппаратов они являются одним целым. Для планшетных компьютеров с емкостными сенсорами такая неприятность видится очень редко из-за изюминок емкостной разработке сенсор обычно остается частично работоспособным даже при сильном механическом повреждении.

Планшет не заряжается - Значительно чаще такие симптомы говорят о механическом повреждении разъема (характерно для аппаратов Asus и HP) либо выходе из строя контролера заряда

Планшет не включается - Причин может быть крайне много, от механического повреждения (удара, падения планшета) и попадания влаги до заводского брака и неквалифицированной замены ПО.

Система не загружается до конца или работает очень медленно - Сбой в программном обеспечении требуется его квалифицированная замена. Не обращая внимания на то, что для большинства устройств находятся в свободном доступе, очень не рекомендуется обновлять их самостоятельно, т.к. каждые несовместимости либо неточности приводят к повреждению совокупности устройства, что далеко не всегда возможно исправить даже в условиях сервисного центра. При обновлении ПО в большинстве случаев устанавливается сопутствующее ПО.

Благодарим за консультации http://remont-planshet.by/

Рейтинг ноутбуков 2024

Самый лучший ноутбук 2024