TEHNIK » Советы » Компьютерная техника » Что делать, если не форматируется флешка?

Что делать, если не форматируется флешка?

не форматируется флешка

Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем давать, как нам кажется, полезные советы по работе с персональными компьютерами и оргтехнике. Сегодня наш совет будет являться своеобразным руководством к действию для тех у кого по какай то из причин не форматируется флешка - уверены, что практический каждый пользователь сталкивался с подобной проблемой.

О хардкорных путях реанимации флешек писать не будем (имеем ввиду попытки отформатировать флешку с помощью Windows, если она упорно этого не хочет делать), все таки живем век информационных технологий, поэтому просто расскажем о готовых программах, которые можно скачать в сети и воспользоваться. Обязательно помните о информации (данных, файлах, называйте как угодно), если она Вам нужна, то пользуйтесь советами и программами, описанными ниже. Полезными программами, которые смогут помочь Вам в этом нелегком деле являются:

D-Soft Flash Doctor - быстро ищет программные ошибки (с аппаратными проблемами данный софт не поможет) на носителе, создает образы (если необходимо файлы сохранить, но как правило они повреждены, хотя опять есть программы для восстановление битых фалов). Из минусов можно выделить только то, что работает данная утилита только под операционной системой Windows.

Hard Disk Low Level Format Tool - также как и предыдущий программный комплекс делает низкоуровневое форматирование флеш-накопителей. Из плюсов широкий спектр интерфейсов  от стандартного USB до SATA. Из минусов данной программы выделим ограничение по скорости форматирования флешек при использовании бесплатной версии.

LLFsetup - этот софт также проводит низкоуровневое форматирование, а также перегоняет форматы.

JetFlash Recovery Tool - один из лучших программных комплексов от известных в профессиональных кругах Transcend Information в данном списке, который позволяет устранять ошибки в работе флешек, не только связанные с невозможностью ее отформатировать. Даже если операционная система не видит флешку зачастую данная утилита помогает ее определить

В следующий публикация обещаем рассказать как восстановить данные не обращаясь в сервисный центр с флешкарт, расскажем о таких очень полезных программках как EasyRecovery, RecoverMyFiles и R-Studio.

Рейтинг ноутбуков 2024

Самый лучший ноутбук 2024