TEHNIK » Обзоры и тесты » Ноутбуки и планшеты » Лучший бюджетный ноутбук 2023

Лучший бюджетный ноутбук 2023

Хромбук Lenovo Duet

Выбирая лучший ноутбук для небольшого бюджета современного белоруса, вы конечно же не захотите тратить большие деньги на функции, которые вам не нужны.

Лучшие модели бюджетных ноутбуков могут выполнять все ваши повседневные задачи, такие как проверка электронной почты, прокрутка социальных сетей, набор документов и многое другое, и их можно приобрести менее чем за 500 долларов. Нехватка чипов за последние пару лет сделала поиск хорошего бюджетного ноутбука немного сложнее. При меньшем количестве доступных чипов производители ПК выпустили больше ноутбуков среднего и премиум-класса, чем недорогих моделей, для решения важных повседневных задач. Инфляция не только в Беларуси, но и во всем мире также привела к росту цен.

Ноутбук Acer Aspire 5

Ноутбук Acer Aspire 5

Acer Aspire 5 по-прежнему остается одним из лучших предложений для ноутбуков. Доступный в размерах 14, 15,6 и 17,3 дюйма, я неравнодушен к размеру 15,6 дюйма, потому что он относительно компактный и легкий, но при этом полнофункциональный. У Acer есть широкий выбор конфигураций на выбор, стоимость которых начинается от 500 долларов. Этот бюджетный ноутбук также оснащен портом USB-C USB 3.2 Gen 1, двумя портами USB-A 3.2 Gen 1, Ethernet и портом HDMI. Acer Aspire 5 регулярно оснащается клавиатурой с подсветкой и считывателем отпечатков пальцев для быстрого входа в систему - редкость по этой цене.

Хромбук Lenovo Flex 5i

Хромбук Lenovo Flex 5i

Этот 13-дюймовый хромбук Lenovo "два в одном" оснащен дисплеем Full HD, а также отличной производительностью и временем автономной работы за свои деньги благодаря процессору Intel Core i3-1115G4, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельному накопителю емкостью 128 ГБ. Время автономной работы тоже отличное - почти 11 часов. Несмотря на то, что Chromebook Flex 5i не изобилует дополнительными функциями, на веб-камере есть шторка конфиденциальности, поэтому вы можете физически заблокировать ее, когда она не используется. Сенсорный дисплей также поддерживает перо, поэтому вы можете писать или рисовать на нем с помощью USI pen. Это, безусловно, одна из лучших моделей Chromebook по своей цене, мощности и размеру. В нашем списке лучших бюджетных ноутбуков Lenovo есть еще один вариант "два в одном" - хромбук Lenovo Duet. Цена Lenovo Duet Chromebook аналогична цене Flex 5i, но представляет собой съемный планшет "два в одном", то есть планшет со съемной крышкой клавиатуры. Если вам нужен Chromebook для использования в течение всего дня, выбирайте Flex 5i. Хромбук Lenovo Duet Chromebook лучше использовать в качестве дополнительного устройства для решения задач повышения производительности и развлечений на ходу.

HP Pavilion 14

HP Pavilion 14

HP Pavilion 14 - бюджетный ноутбук, который выглядит и работает дороже своей цены. При весе 1,4 килограмма ноутбук можно легко брать с собой в школу или на работу на каждый день. Это также может быть хороший ноутбук для домашнего офиса, который можно легко подключить к монитору, клавиатуре и мыши на рабочем столе, но также имеет экран, достаточно большой для полноценного использования. Это просто надежный ноутбук на каждый день с лаконичным дизайном. Стартовая цена составляет 650 долларов, а протестированная нами конфигурация обычно стоит 800 долларов, но иногда она поступает в продажу гораздо дешевле.

Хромбук Lenovo Duet

Хромбук Lenovo Duet

Lenovo Duet Chromebook (он же Chromebook Duet 3) - потрясающий маленький 11-дюймовый планшет ChromeOS со съемной клавиатурой и тачпадом. Его небольшие размеры и производительность не идеальны для постоянного использования. Но Chromebook Duet 3 - хороший выбор, если вы ищете доступное ультрапортативное устройство, чтобы выполнять какую-то работу на ходу, делать наброски или конспекты в классе или выполнять простые действия, такие как электронная почта, просмотр веб-страниц, игры, чтение и потоковое видео.

Ноутбук HP 17

Ноутбук HP 17

Ноутбук HP 17 - отличный выбор, если вам нужна повседневная производительность и дисплей большего размера. Он идеально подходит для выполнения задач домашнего офиса, развлечений и просто обычных вычислений. Время автономной работы также хорошее - почти 9 часов в наших тестах. Хотя рассмотренная нами конфигурация стоит 650 долларов, HP предлагает множество вариантов конфигурации, чтобы вы могли сбалансировать цену и производительность в соответствии с вашими потребностями. Он также часто продается гораздо дешевле. А если вы предпочитаете ноутбук меньшего размера, HP также выпускает 14- и 15,6-дюймовые модели этой линейки.