TEHNIK » Новости » Мобильная связь » Ёмкость аккумулятора в iPhone 6s уменьшилась

Ёмкость аккумулятора в iPhone 6s уменьшилась

12.09.2015 19:15

iPhone 6s

Компания Apple на протяжении презентации смартфонов нового поколения iPhone 6s умолчала о ёмкости их аккумуляторная батарей, но продемонстрировала промо-видео (см. ниже), в котором промелькнул кадр с изображением задней части батареи. Как узнается, ёмкость использованного источника питания уменьшилась если сравнивать с iPhone 6.

В iPhone 6 устанавливается аккумулятор на 1810 мА·ч. В iPhone 6s, если судить по видеоролику, применена батарея ёмкостью 1715 мА·ч. Другими словами ёмкость снижена на 95 мА·ч, либо примерно на 5 %. Но, согласно техническим характеристикам на сайте Apple, смартфоны iPhone 6s и iPhone 6 снабжают однообразное время независимой работы: до 14 часов диалога в сети третьего поколения, до 10 часов работы в сети при помощи 3G/4G, до 11 часов воспроизведения HD-видео либо до 50 часов прослушивания музыки.

Разумеется, сохранить прошлые показатели автономности при применении аккумулятора меньшей ёмкости удалось за счёт применения более современных электронных компонентов, например, чипа A9 с сопроцессором перемещения М9 вместо решения A8 с сопроцессором М8. Как настоящие показатели времени работы от батареи будут различаться от заявленных, продемонстрируют практические тесты.