MWC 2014 - презентован Samsung Galaxy S5 |
| 24.02.2014 22:48 |
|
На открывшейся в Барселоне выставке Mobile World Congress 2014, в рамках мероприятия Samsung Unpacked 5 (он же Unpacked 2014 часть 1), компания Samsung Electronics официально представила собственный новый флагманский смартфон - Samsung Galaxy S5, что обязан прийти на смену прошлогоднему Samsung Galaxy S4. По традиции, нового представителя серии Galaxy ожидали горячо и с нетерпением, слухи о будущей новинке начали бродить по сети задолго до премьеры. Согласно предварительным данным, Galaxy S5 должен был стать обладателем сенсора отпечатков пальцев, встроенного в домашнюю кнопку, что бы разрешил совершать стремительные платежи PayPal. Также от Galaxy S5 ожидали устойчивости к действию воды и пыли по стандарту IP67.
О камере поговаривали как о 16-мегапиксельной. Помимо этого, ожидалось две либо три версии флагмана - две очень замечательные на платформах Samsung Exynos и Qualcomm Snapdragon с AMOLED-дисплеем с внушительным разрешением Quad HD (2560 х 1440 пикселей), и вдобавок одну более несложную и дешёвую. Посмотрим, что из этого сбылось.
Samsung Galaxy S5 вправду защищен от действия воды и пыли в соответствии со стандартом IP67, что ранее не было доступно пользователям флагманских версия Galaxy. Поэтому, порт micro-USB 3.0 внизу корпуса защищен особой заглушкой, предотвращающей попадание жидкости вовнутрь. Еще одной "инновацией" стал сканер отпечатков пальцев, по аналогии с Apple Touch ID в iPhone 5s. Технические характеристики Samsung Galaxy S5:
Датчик также встроен в домашнюю кнопку, по нему нужно проводить пальцем сверху вниз. Кроме разблокировки телефона, посредством этого датчика возможно "закрыть" очень тайные эти на смартфоне, также Samsung вправду заявила о партнерстве с PayPal для совершения платежей с применением отпечатков пальцев. В базе смартфона лежит замечательный четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 либо 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Традиционно, не обошлось и без слота для карточек памяти, поддерживаются microSD емкостью до 64 ГБ.
Главная камера владеет разрешением 16 мегапикселей, поддерживает функцию съемки Ultra HD видео со скоростью 30 кадров в секунду и HDR в настоящем времени, как для фото, так и видео. Также предусмотрены пара новых режимов, включая Selective Focus, подобную Nokia Refocus Lens, для выборочной фокусировки на определенных участках размывания и снимка фона уже после съемки. По словам производителя, Samsung Galaxy S5 стал обладателем самой стремительной совокупности автофокусировки, которая срабатывает практически за 0,3 секунды. Фронтальная камера получила разрешение 2,1 мегапикселя. Отдельного упоминания заслуживают коммуникационные возможности смартфона. Модель предлагает помощь Wi-Fi 802.11ac и 2X2 MIMO, и вдобавок солидный перечень частот LTE (Category 4, до 150/50 Мбит/с). Функция Download Booster разрешает применять Wi-Fi и LTE в один момент, для повышения скорости загрузки. Смартфон оснащен съемным аккумулятором емкостью 2800 мАч, что больше, чем у предшественника. |






