TEHNIK » Новости » Портативные компьютеры » Презентован перевертыш Lenovo Yoga 3 Pro

Презентован перевертыш Lenovo Yoga 3 Pro

10.10.2014 15:12

Lenovo Yoga 3 Pro

Компания Lenovo официально представила пополнение в собственном семействе трансформеров Yoga в лице лэптопа Yoga 3 Pro, в базе которого лежит новейший процессор Intel Core M (Broadwell). Новинка оказалась заметно уже и легче предшественников, в основном благодаря новой конструкции поворотных шарниров, и сейчас толщина корпуса мобильного компьютера образовывает 12,8 мм при весе 1,19 кг.

Наряду с этим сенсорный дисплей тут выполнен на базе IPS-панели и имеет диагональ 13,3 дюйма при разрешении QHD+, а в качестве программной платформы по уже сложившейся традиции стоит ОС Windows.

Так, экран Lenovo Yoga 3 Pro способен демонстрировать разрешение 3200 x 1800 пикселей, а от повреждений его защищает прочное стекло Gorilla Glass. Помимо этого, наличествует 8 ГБ RAM и твердотельный диск емкостью до 512 ГБ для хранения данных, а в роли CPU тут выступает Intel Core M-5Y70 с пониженным энергопотреблением, что снабжает гаджету до 9 часов независимой работы.

В число интерфейсов входит micro HDMI, пара портов USB 3.0, Bluetooth и Wi-Fi 802.11ac вкупе с четырьмя динамиками, а в наборе ПО тут имеется новый продукт Harmony, машинально советующий те либо иные приложения в зависимости от режима работы. Цена новинки стартует с $1349.