TEHNIK » Новости » Портативные компьютеры » ASUS выпустит планшеты с 9,4- и 14,2-дюймовым дисплеем

ASUS выпустит планшеты с 9,4- и 14,2-дюймовым дисплеем

18.08.2014 13:44

ASUS

В распоряжении сетевых источников была информация о планшетах K01E и K01B, которые скоро, как ожидается, выпустит компания ASUS. Оба компьютера функционируют под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Их «сердце» - процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 320.

Модель K01E возьмёт 1 Гбайт оперативной памяти и встроенный флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт. Размер сенсорного экрана составит 9,4 дюйма, разрешение - 1280 x 800 точек. Упомянуты главная камера с 2-мегапиксельной матрицей и фронтальная камера, оснащённая 0,3-мегапиксельным сенсором.

Более замечательный планшет - модель K01B - возьмёт 14,2-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1200 точек. В оснащение войдут 2 Гбайт ОЗУ и флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт. Имеется 5-мегапиксельная основная и фронтальная камера с 1,2-мегапиксельной матрицей. Но, нельзя исключать, что это всё-таки не планшет, а какое-то второе устройство.

О сроках начала ориентировочной новых стоимости и продаж устройств информации до тех пор пока нет. Добавим, что, по оценкам, во втором квартале во всём мире было отгружено 55,06 млн планшетов. Это на 17,9 % больше если сравнивать с тем же периодом 2013-го, когда количество рынка оценивался в 42,5 млн единиц.