TEHNIK » Новости » Портативные компьютеры » Водостойкий Sony Xperia Tablet Z2

Водостойкий Sony Xperia Tablet Z2

17.02.2014 19:06

фото Sony Xperia Tablet Z

В Twitter-аккаунтах показались спецификации нового планшета Сони Xperia Z2, презентация которого может состояться уже через несколько дней на предстоящей выставке MWC 2014.

Согласно данным источника, этот гаджет станет обладателем 10,1-дюймового сенсорного дисплея Triluminos с разрешением 1920 x 1200 пикселей, другими словами не будет очень различаться в этом от начинавшего в прошедшем сезоне предшественника, но начинка будет обновлена.

В "сердце" Сони Xperia Tablet Z2 будет лежать куда более замечательная четырехъядерная SoC из линейки Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, также до 3 ГБ возрастет и количество оперативной памяти, что положительно скажется на быстродействии.

Для хранения контента предлагается 16 ГБ внутренней памяти, которая расширяется за счет карт microSD, а на лицевой и тыльной стороне планшета отыщутся камеры на 2/8 Мп. За питание устройства, выполненного в водостойком корпусе толщиной 6,4 мм, отвечает батарея с хорошей емкостью 6000 мАч, а в качестве ОС ожидается Android 4.4 KitKat.