TEHNIK » Новости » Наука и инновации » Google готовит защищённую версию Google Glass

Google готовит защищённую версию Google Glass

 Google

Ресурс 9to5Гугл сказал о подготовке новой версии «умных» очков Гугл Glass, которая существенно отличается от предшественника. Похоже, что Гугл рассталась с надеждой на то, что Гугл Glass будут популярны в качестве актуального аксессуара. Это не Гугл Glass 2.0 для массового рынка. Новое устройство предназначено для применения в производственной сфере, отличается повышенной защитой от ударов и влаги и именуется Гугл Glass Enterprise Edition (либо EE во внутренней переписке компании).

Тони Фейделл (Tony Fadell), возглавляющий в Гугл проекты Nest и Glass, объявил, что его команда решила совершить ревизию каждой подробности «умных» очков, поскольку собирается вполне переосмыслить и переработать устройство. Новую модель, скорее, можно считать версией очков Explorer Edition, переработанных с учётом применения в производстве, где очкам Гугл Glass уже нашли использование.

 

Согласно данным источников, ознакомившихся с несколькими прототипами EE, новое устройство будет иметь последовательность отличий от Explorer Edition. Первое отличие — новая модель складывается как простые очки. Также сообщается о более большой призме для улучшения качества просмотра, об энергоэффективном процессоре Intel Atom с более высокой производительностью, и вдобавок более продолжительной независимой работе устройства.

Источники информируют о замыслах компании создавать реализацию Гугл Glass Enterprise Edition в рамках программы Glass at Work среди сертифицированных партнёров. Это указывает, что эта модель вряд ли покажется на потребительском рынке. Релиз новинки пройдёт в текущем году.