TEHNIK » Мероприятия » ИТ выставки и конференции в Беларуси » CloudConf - Конференция по облачным технологиям

CloudConf - Конференция по облачным технологиям

облачные технологии

Первая белорусская Конференция по облачным разработкам CloudConf.BY пройдет 1-2 апреля в бизнес-центре "Виктория". Организаторами мероприятия являются компании ActiveCloud и Softline. Как отметил председатель совета директоров компании ActiveCloud Олег Тягунов: "Необходимость проведения таковой конференции уже давно созрела на отечественном рынке. Сложно отыскать начальника современной компании, что бы не слышал о термине "облачные разработки". Ни один бизнес не может быть действенным сейчас без применения IT, а "облака" – это новый этап развития IT, максимально ориентированный на задачи бизнеса. На отечественной конференции мы попытаемся ответить на все интересующие белорусских начальников и IT-экспертов вопросы, развенчать мифы и на настоящих примерах продемонстрировать преимущества облачных разработок для бизнеса".

Учавствовать в конференции будет полезно начальникам, желающим развивать собственные компании и увеличивать их доход благодаря современным разработкам, и вдобавок IT-директорам, системным администраторам и вторым техническим экспертам компаний, которые являются (либо лишь планируют стать) пользователями облачных разработок.

В рамках программы конференции будут совершены две специальные секции: "Public Cloud" и "Private Cloud". Первая будет ориентирована на представителей среднего и малого бизнеса, вторая будет занимательна более большим компаниям, вспоминающим о собственных облачных ответах.

"Компания Softline имеет опыт проведения аналогичных конференций в Российской Федерации и направляться подчернуть, что такие мероприятия имели подобающий успех в бизнес-среде. Но в Беларуси "тучами" лишь начинают интересоваться, – говорит Андрей Овсейко, управляющий директор компании Softline в Беларуси, Украине, Молдове. – Мы сохраняем надежду в рамках белорусской конференции CloudConf.BY внести ясность в технические и экономические нюансы внедрения облачных разработок. А фавориты рынка ПО будут рады поделиться с участниками конференции опытом реализации и своими разработками проектов в "тучах"".

Как уже отмечалось выше, своим опытом с белорусскими экспертами поделятся представители компаний в сфере облачных разработок на рынке СНГ. Планируется участие следующих компаний: Микрософт, VMware, Parallels, HP, Oracle, Citrix, Mirapolis, SAP, "МТС", IBA Group, "Лаборатория Касперского", "1С-Битрикс" и других. Организаторы конференции обещают обратить особое внимание на практическую составляющую презентации и мероприятия на нем лишь актуальной и нужной информации для участников.