TEHNIK » Новости » Программное обеспечение » Microsoft выпустила новую версию Windows 10 Technical Preview

Microsoft выпустила новую версию Windows 10 Technical Preview

Windows 10

Microsoft раньше обещанного срока выложила на сайте обновленную тестовую версию Windows 10 (January Technical Preview). Предполагалось, что релиз сборки состоится на следующей неделе. Новая Windows 10 Technical Preview доступна на 25 языках (включая русский) в 32-битной и 64-битной конфигурациях.

Windows 10 будет работать на самом широком спектре устройств с диагоналями экранов от 4 до 80 дюймов и может предложить единую платформу. Это означает единый магазин приложений, единый способ поиска, покупки и обновления приложений на всех устройствах (смартфонах, планшетах, гибридных аппаратах, ноутбуках, настольных ПК и Xbox).

Среди ключевых изменений Windows 10 - возврат меню «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ, голосовой помощник Cortana, центр действий и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключиться между ними.

По сравнению с Windows 10 Technical Preview в новой сборке изменился интерфейс операционной системы – статус-бар, центр действий, а меню «Пуск» можно развернуть на весь экран. В Windows 10 для персональных компьютеров появился обновленный голосовой помощник Cortana с широкими возможностями персонализации. В данной версии Technical Preview пока нет нового браузера Spartan, который придет на замену Internet Explorer.