TEHNIK » Новости » Комплектующие » NVIDIA отключила возможность разгона графики GTX 900M

NVIDIA отключила возможность разгона графики GTX 900M

15.02.2015 17:12

 NVIDIA

Не так давно выпущенные драйвера GeForce R347 (версия 347.29), предназначенные, как легко додуматься, для графических карт NVIDIA, наровне с простыми улучшениями принесли и определенное разочарование для некоторых оверклокеров и энтузиастов. Дело в том, что это обновление отключает возможность разгона для мобильных GPU серии GeForce GTX 900M, применяемых во многих производительных игровых лэптопах.

Так тем, кто практикует оверклокинг на таких ноутбуках, сейчас нужно будет обойтись без излишеств. Но, имеется еще вариант откатиться на прошлую версию драйверов, действительно, наряду с этим вам нужно будет смириться и со недостатками и всеми глюками, которые исправлены в последнем обновлении.

Пока остается под вопросом, планирует ли NVIDIA как-то решать эту проблему в будущем, учитывая жалобы от пользователей, уже показавшиеся на официальном форуме помощи, но нельзя не согласиться с тем, что в действиях компании имеется собственная логика. Так как у мобильных GPU значительно меньше простора для маневра в плане оверклокинга в сравнении с их десктопными “собратьями”, потому, что они и без того трудятся практически на максимуме, а в ноутбуках, в большинстве случаев, нет места для установки вправду действенных кулеров.