TEHNIK » Новости » Портативные компьютеры » Intel поспособствует появлению гибридных хромбуков

Intel поспособствует появлению гибридных хромбуков

26.03.2015 14:34

 Intel

Ноутбуки нового поколения на базе Crome OS, имеющие конструкцию «2-в-1», покажутся во втором квартале нынешнего года. Об этом информирует DigiTimes, ссылаясь на данные, взятую через каналы поставок.

Отмечается, что содействовать появлению гибридных хромбуков будет корпорация Intel. Процессорный гигант собирается заключить соответствующие партнёрские соглашения с Гугл, и вдобавок ведущими поставщиками портативных компьютеров, включая ASUS, Acer, Hewlett-Packard, Lenovo, Quanta Computer и Pegatron Technology.

Хромбуки «2-в-1» предоставят пользователям пару режимов работы благодаря наличию сенсорного экрана и особенному креплению половинок корпуса. Сначала производители сосредоточатся на выпуске гибридных устройств с диагональю дисплея от 11 до 13 дюймов. Ожидается, что цена таких компьютеров окажется примерно на 10 % ниже если сравнивать с Windows-аналогами.

На первых порах хромбуки нового поколения планируется поставлять на образовательный рынок США. Потом они покажутся в развивающихся регионах в Восточной Европе, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии.

Отраслевые источники также додают, что в возможности производители хромбуков возьмут на вооружение 14-нанометровые процессоры Intel Pentium и Celeron поколения Braswell, а потом - Skylake. И те, и другие чипы должны показаться на рынке во второй половине 2015 года.