TEHNIK » Новости » Портативные компьютеры » Samsung уходит с рынка ноутбуков

Samsung уходит с рынка ноутбуков

26.09.2014 22:28

Samsung

То, о чем продолжительное время говорили сетевые аналитики и большевики, наконец, свершилось. Компания Samsung подтвердила намерение покинуть рынок европейских ноутбуков, тем самым двигаясь в тренде, заложенном ранее Сони и другими производителями. Причем, ожидается, что корейский вендор прекратит поставки в Европу как стандартных лэптопов, так и хромбуков, а причиной этому есть изменение рыночной конъюнктуры. Фокус покупательского интереса сейчас больше смещается в сторону планшетов и смартфонов сообщается на сайте белорусского сервисного центра "Лэптопс".

Особенно проявляют себя в этом европейцы с их высокой потребительской активностью, так что ответ Samsung выглядит в полной мере оправданным. Одновременно с этим южнокорейский производитель не планирует вполне сворачивать выпуск ноутбуков и хромбуков и собирается поставлять их на другие мировые рынки, где на них имеется какой-то спрос.

В Европе же Samsung собирается сконцентрироваться на продажах планшетов и смартфонов, пользующихся популярностью, и конкуренции с той же Apple и китайскими вендорами.