TEHNIK » Новости » Портативные компьютеры » Официально планшет LG Optimus Pad LTE

Официально планшет LG Optimus Pad LTE

18.01.2012 15:38

Не забываем и о любителях продукции от компании "ЭлДжи", а также о всех пользователях которые хотят поменять свой ноутбук, на планшетный компьютер. Не так давно в своих публикациях, на компьютерном портале Беларуси, мы сообщали о подготовленном к релизу компанией LG Electronics первом её планшете с реализованной поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения LTE.

Официально объявлено о выходе планшета LG Optimus Pad LTE

А теперь пресс-служба данного производителя официально объявила о выпуске этой самой новинки, получившей название LG Optimus Pad LTE. Модель обладает габаритами 245 x 151,4 x 9,3 мм, весит 497 г, оборудована 8,9-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 768 пикселей и управляется операционной системой Android 3.2 (Honeycomb).

«Сердцем» аппарата стал двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц. Помимо всего прочего, в арсенале есть модуль Wi-Fi с поддержкой технологии DLNA, интерфейс HDMI, слот для подключения SD/SDHC-карт вместимостью до 32 Гбайт (впервые в устройствах такого рода), а также две вмонтированные цифровые камеры (8-мегапиксельная тыловая и 2-мегапиксельная фронтальная). В качестве элемента питания выступает аккумуляторная батарея ёмкостью 6800 мАч. Премьера первого планшета от LG состоялась на родине компании в Южной Корее. О его цене и сроках начала массовых продаж пока никакой информации нет.

Есть мнение, что данный планшетный компьютер существенно поднимит позиции компании на мировом рынке портативных компьютеров в 2012 году, напомним, в рейтинге ноутбуков 2011 LG не заняла вообще никакого места, так как не входит даже в 10 мировых поставщиков.