TEHNIK » Новости » Наука и инновации » Презентованы умные очки Google Glass 2

Презентованы умные очки Google Glass 2

Google Glass 2

Компания Гугл планирует в следующем месяце выпустить второе поколение «умных» компьютерных очков Гугл Glass. Сейчай устройство проходит закрытое тестирование. Главным отличием Google Glass 2 от уникальной модели станет новая оправа. В нее возможно вставлять линзы от очков, предназначенных для коррекции зрения.

Сейчас линзы не предусмотрены вовсе «очки» выглядят как ободок, что пользователь надевает на голову. Также инженеры дополнили вторую версию носимого компьютера монофоническим наушником. Наушник подключается при помощи штекера, исходя из этого пользователь может включать его по мере необходимости. До тех пор пока неизвестно, заменит ли он разработку костной проводимости звука либо будет употребляться вместе с ней.

О вторых трансформациях в модели Google Glass 2 до тех пор пока ничего не сообщается, не смотря на то, что, скорее всего, эксперты произвели в новой версии много модификаций и технических улучшений.

Стать обладателями Гугл Glass второго поколения смогут нынешние тестировщики очков, прошедшие отбор и заплатившие 1500 долларов. Они смогут обменять ветхие очки на новые, и вдобавок пригласить в программу тестирования до трех друзей. Последним также нужно будет заплатить за возможность участия в программе тестирования. Ожидается, что в свободной продаже очки Гугл покажутся в 2014 году.