TEHNIK » Новости » Игровая индустрия » Игровые консоли Nintendo Switch 2 увеличит производительность до уровне PS4

Игровые консоли Nintendo Switch 2 увеличит производительность до уровне PS4

23.09.2023 10:27

Nintendo

В конце прошлого года Activision Blizzard была проинформирована о разработке игровой консоли нового поколения Nintendo-Switch, что, по данным The Verge, следует из электронных писем, появившихся после того, как Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала в суд на Microsoft и попыталась купить Activision.

Ключевые руководители Activision, включая генерального директора Бобби Котика, обсуждали игровую консоль нового поколения Switch с руководителями Nintendo в декабре 2022 года. В электронном письме Крис Шнакенберг, глава Activision по стратегической поддержке платформ и работе с партнерами, приводит краткое описание устройства, получившего обозначение Switch NG (Switch Next Generation). В письме также содержится документ под названием NG Switch Draft.pdf.

Этот документ был сильно отредактирован, но из него следует, что производительность нового поколения Switch будет близка к производительности игровых консолей PlayStation 4 и Xbox One: Учитывая близость к платформам 8-го поколения по производительности, а также то, что мы предлагаем для PS4/Xbox One, можно предположить, что у нас будет что-то интересное для NG Switch. Было бы очень полезно, если бы мы как можно скорее получили доступ к раннему прототипу консоли", - говорится в документе.

Краткое содержание брифинга и подготовленные материалы были переданы Котику перед его встречей с генеральным директором и президентом Nintendo Шунтаро Фурукавой 15 декабря На слушаниях, когда FTC подала иск против Microsoft, Котик заявил, что не портировал Call of Duty на текущую модель Switch. на текущую модель Switch, и заявил, что сожалеет об этом.

Это заявление было вызвано дополнительными вопросами, которые он задал юристам Федеральной торговой комиссии и судье Жаклин Скотт Кори, ведущей дело, о возможности появления Call of Duty на Switch. Согласно документу ФТК, в котором говорится, что соглашение Microsoft с Nintendo о переносе игры на Switch было "значительным шагом в правильном направлении".

Соглашение между Microsoft и Activision Blizzard предусматривает выпуск будущих игр Call of Duty на консолях Nintendo, если соглашение будет одобрено регулирующими органами.