TEHNIK » Новости » Игровая индустрия » FIFA 14 пойдет по пути free-to-play

FIFA 14 пойдет по пути free-to-play

21.08.2013 11:21

FIFA 14

На выставке Gamescom Electronic Arts глава компании Эндрю Уилсон поведал, что футбольный симулятор FIFA 14 для мобильных платформ в первый раз в серии будет переведен на бесплатную бизнес-модель «фримиум». По словам издателя, это было сделано чтобы привлечь к и без того популярной серии еще больше поклонников футбола.

Многие фанаты достаточно бурно отреагировали на новость о внутриигровом магазине в FIFA 14, так как опасаются, что разработчику не удастся соблюсти приемлемый игровой баланс. Но в том, что непременно это случится, возможно было не сомневаться. Electronic Arts удачно опробовала фримиум-модель на многих собственных мобильных проектах, включая The Simpsons Tapped Out, Real Racing 3 и Plants vs. Zombies 2.

Как мы знаем, что в FIFA 14 громадные трансформации претерпел интеллект компьютерных игроков и добавлено три улучшения: Protect The Ball, Sprint Dribble Turns и Variable Dribble Touches. Все они в итоге дают игрокам новые возможности по контролю мяча, разрешают улучшить технику игры, блокировать вторых игроков и поворачиваться в любую сторону на скорости.