TEHNIK » Новости » Игровая индустрия » В Valve начались увольнения сотрудников

В Valve начались увольнения сотрудников

14.02.2013 14:20

Valve

В компании Valve прошли увольнения - журналисты нашли это по изменившимся перечням сотрудников студии. По неподтвержденной до тех пор пока информации на протяжении «великой больших» решений «и чистки» работы лишились 25 человек.

В перечне выгнанных с работы - Моби Франк, дизайнер Half-Life 2 и Team Fortress 2, Джейсон Холтман, директор по бизнес-развитию (Steam, Steamworks, Source), Рилм Лавджой, создатель прообраза Portal и другие.

Негромкое сокращение умелых ветеранов Valve (кое-какие трудились в компании с 2002 года и раньше) поразило всех. Но глава компании Гейб Ньюэлл был скуп на комментарии. «Мы в большинстве случаев не обсуждаем персональные дела по различным причинам, - уклончиво заявил он.

- Но тут пошло необыкновенное количество дискуссий о переменах в компании, так что мы сделаем необыкновенный шаг и прокомментируем это. Нет, мы не отменяем никакие проекты. Нет, мы не меняем приоритет проектов, о которых говорили. И это не касается Steam, Linux, железа либо. И мы не будем говорить, по какой причине кто-то конкретно трудится либо не работает в Valve».

Определенности слова Гейба Ньюэлла ситуации не добавили. Дело до тех пор пока что чёрное, и публика пребывает в удивлении. Быть может, позднее о причинах сокращений поведают сами выгнанные с работы.