TEHNIK » Новости » Кибербезопасность » Хакеры New World Hacking атаковали сайт NASA

Хакеры New World Hacking атаковали сайт NASA

23.03.2016 13:06

New World Hacking

Как утверждают активисты, ведомство скрывает серьёзную данные о деятельности ДАИШ. Участники связанной с перемещением Anonymous группировки New World Hacking осуществили DDoS-атаку на сайт Национального управления по исследованию и воздухоплаванию космического пространства США (National Aeronautics and Space Administration, NASA). По словам хакеров, ведомство скрывает серьёзную данные, связанную с деятельностью экстремисткой организации «Исламское государство» (ДАИШ, запрещена в Российской Федерации). О какой поэтому информации идет обращение не сообщается.

Предположительно, компьютерная совокупность NASA подверглась атаке в прошлое воскресенье. Сейчай сайт трудится как и всегда, но активисты предоставили журналистам издания Hackread скриншот, подтверждающий инцидент. По утверждению хакеров, им также удалось получить доступ к почтовому серверу космического агентства. Согласно словам участников группировки, эта атака есть частью масштабной кампании называющиеся #OPCensorship, направленной против американского правительства. Представители NASA никак не прокомментировали обстановку.

 В январе 2016 года группировка New World Hacking осуществила замечательные DDoS-атаки на ресурсы вещательной корпорации BBC и кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Мощность атак достигала 600 Гб/с.  По словам хакеров, атака на сайт NASA есть необычной «репетицией» масштабной кампании, направленной на Дональда Трампа. Активисты собираются нападать связанные с Трампом ресурсы 1 апреля нынешнего года.