TEHNIK » Новости » Кибербезопасность » Хакеры атаковали британский Vodafone

Хакеры атаковали британский Vodafone

31.10.2015 22:53

атака хакеров

Скомпрометированными были 1 800 учетных записей пользователей. Узнаваемый оператор мобильной связи Vodafone стал жертвой кибератаки, на протяжении которой преступникам удалось скомпрометировать эти 1 800 пользователей в Англии. По словам представителей компании, в число похищенной информации входят имя, номер сотового телефона, банковский идентификационный код и четыре последние цифры номера счета в банке. Эти, касающиеся кредитных либо дебетовых карт, скомпрометированы не были.

Для осуществления атаки были использованы адреса электронной почты и пароли, полученные преступниками от малоизвестного источника. Согласно заявлению Vodafone, компьютерные совокупности компании скомпрометированы не были. Похищенная информация не может быть использована чтобы получить доступ к банковским квитанциям пользователей, но клиентам Vodafone стоит остерегаться фишинг-кампаний.

Представители компании уже связались с пострадавшими пользователями, а их учетные записи были временно заблокированы. Расследованием атаки занимается Национальное агентством по борьбе с преступностью Англии. Напомним, несколько дней назад стало известно о том, что на протяжении устойчивой атаки на серверы английского оператора сотовой связи TalkTalk были скомпрометированы эти четырех миллионов пользователей. Хакерам удалось скомпрометировать неполные банковские эти клиентов.