TEHNIK » Новости » ИТ в Беларуси » Яндекс.Алгоритм - снова победил белорус Геннадий Короткевич

Яндекс.Алгоритм - снова победил белорус Геннадий Короткевич

Яндекс

Геннадий Короткевич второй год кряду победил в финале чемпионата по спортивному программированию "Яндекс.Метод", что прошел 1 августа в Берлине. Белорус, студент второго курса консерваторие-Петербурга ИТМО, решил верно 4 из 6 предложенных задач за 100 минут. Всего в текущем году за победу в чемпионате боролись 3890 участников из более чем 70 государств, а также 161 - из Беларуси. По результатам отборочного тура в финал вышли 25 сильнейших программистов из Беларуси, Казахстана, Китая, Польши, России, США, Тайваня, Японии и Украины. Геннадий Короткевич, выступающий под ником tourist, стал единственным представителем Беларуси в финале.

В текущем году основная интрига соревнований оставалась прошлой – противостояние отечественного соотечественника с Петром Митричевым, сотрудником офиса Гугл Москва. В прошедшем сезоне Геннадий Короткевич решил три из 6 предложенных задач и, потратив на это меньше всех времени, победил в чемпионате. Петр Митричев единственный из финалистов испытал решить задачу "С" и совершил ошибку. В итоге россиянин занял только четвертое место.

В текущем году основная интрига соревнований оставалась прошлой – противостояние отечественного соотечественника с Петром Митричевым, сотрудником офиса Гугл Москва. В прошедшем сезоне Геннадий Короткевич решил три из 6 предложенных задач и, потратив на это меньше всех времени, победил в чемпионате. Петр Митричев единственный из финалистов испытал решить задачу "С" и совершил ошибку.